Россия и Швейцария начали переговоры по налоговому соглашению
11.11.2021 распечататьМинистерство финансов начало переговорный процесс со Швейцарией по изменению налогового соглашения об избежании двойного налогообложения. Об этом РИА «Новости» сообщил директор департамента налоговой политики Минфина Даниил Волков.
«По международному налогообложению мы продолжаем нашу работу в части урегулирования и реализации поручений президента в этой сфере. Как вы знаете, мы внесли соответствующие изменения в наши соглашения об избежании двойного налогообложения по четырем юрисдикциям, сейчас находится у нас в процессе переговорном со Швейцарской Федерацией», — сказал Волков, добавив, что работа будет продолжена.
Президент Владимир Путин в 2020 году поручил повысить до 15% налог на доходы в виде дивидендов и процентов, переводимые на счета за рубежом, что потребовало корректировки соглашений с другими странами об избежании двойного налогообложения. Уже пересмотрены соглашения с Кипром, Мальтой и Люксембургом, а Нидерланды отказались. Замминистра финансов Алексей Сазанов называл в очереди на пересмотр еще Гонконг и Сингапур.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям в Telegram-канале Бухгалтерия.ru

Лента новостей
До 12 200 выросло число МСП в сфере социального предпринимательства
вчера в 16:58Экономика и общество
Количество самозанятых превысило 13 миллионов
вчера в 16:36Экономика и общество
Изменен перечень льготируемых по НДС медицинских товаров
вчера в 15:49Налоги
В каком размере коммерческая фирма может учесть северные коэффициенты и надбавки
вчера в 15:15Учет и отчетность
Нет классификации - нет нулевой ставки НДС
вчера в 14:07Налоги