Россия и Швейцария начали переговоры по налоговому соглашению
11.11.2021 распечатать Изменения для бухгалтера с 2023 годаМинистерство финансов начало переговорный процесс со Швейцарией по изменению налогового соглашения об избежании двойного налогообложения. Об этом РИА «Новости» сообщил директор департамента налоговой политики Минфина Даниил Волков.
«По международному налогообложению мы продолжаем нашу работу в части урегулирования и реализации поручений президента в этой сфере. Как вы знаете, мы внесли соответствующие изменения в наши соглашения об избежании двойного налогообложения по четырем юрисдикциям, сейчас находится у нас в процессе переговорном со Швейцарской Федерацией», — сказал Волков, добавив, что работа будет продолжена.
Президент Владимир Путин в 2020 году поручил повысить до 15% налог на доходы в виде дивидендов и процентов, переводимые на счета за рубежом, что потребовало корректировки соглашений с другими странами об избежании двойного налогообложения. Уже пересмотрены соглашения с Кипром, Мальтой и Люксембургом, а Нидерланды отказались. Замминистра финансов Алексей Сазанов называл в очереди на пересмотр еще Гонконг и Сингапур.

Лента новостей
Какими способами можно направить заявление на увольнение работодателю?
сегодня в 14:28Кадры
На портале «Онлайнинспекция.рф» появились два новых сервиса
сегодня в 13:19Кадры
Где восстановить трудовую: по основному месту или на работе по совместительству
сегодня в 13:06Кадры
Подключите выгодно бератор на 1 месяц, чтобы сдать все отчеты в октябре без проблем.
РекламаВ 2024 году финансирование госпрограммы по промышленности РФ увеличат на 267,9 млрд рублей
сегодня в 11:44Организация бизнеса
Минтруд разберется с разницей в зарплатах бюджетников на одинаковых должностях
сегодня в 11:40Кадры