Роспотребнадзор разъяснил порядок возвращения из-за рубежа

25.09.2020  распечатать Изменения для бухгалтера с 2023 года

В связи со вступлением в силу постановления Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 18.09.2020 № 27 Роспотребнадзор разъяснил порядок прибытия в РФ граждан воздушным транспортом.

Граждане РФ, которые прибывают в РФ воздушным транспортом, должны еще до вылета обеспечить заполнение анкеты прибывающего на борту и заполнение формы на Едином портале государственных и муниципальных услуг в электронном виде.

Сделать это надо при приобретении билета, но не позднее регистрации на рейс.

В течение 3-х календарных дней со дня прибытия в Россию таким лицам надо пройти лабораторное исследование на COVID-19 методом ПЦР и разместить информацию о результате исследования в специальной форме на Едином портале госуслуг.

До получения результатов лабораторного исследования на COVID-19 лицам необходимо соблюдать режим изоляции по месту жительства (пребывания).

В случае появления любого ухудшения состояния здоровья в течение 14-ти календарных дней со дня прибытия граждане должны незамедлительно обратиться за медицинской помощью без посещения медицинских организаций.

Информацию об этом разместил Роспотребнадзор на своем сайте.


Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.