Роспотребнадзор напомнил, как безопасно встретить Новый год и Рождество
07.12.2020 распечататьРоспотребнадзор напомнил, что встреча Нового года и предстоящие длительные праздники должны быть, в первую очередь, безопасными.
В этот период необходимо быть особенно внимательными к своему здоровью и здоровью окружающих.
Поэтому, рекомендовано провести новогодние праздники дома, в кругу семьи, по возможности на свежем воздухе, например, на даче.
Во время пандемии COVID-19 следует придерживаться определенных несложных правил, которые помогут снизить риски инфицирования, а именно:
- воздерживаться от посещения любых мероприятий, проходящих в закрытых помещениях, в том числе корпоративов;
- уделять особое внимание физической дистанции не менее 1,5-2 метров друг от друга;
- ограничить контакты в период предпраздничных и праздничных дней;
- не посещать многократно гостей и не приглашать к себе домой родственников и друзей, так как это значительно повышает риск инфицирования;
- не забывать надевать маску при посещении родственников и знакомых, в торговых центрах и других местах, где возможна передача инфекции;
- воздержаться от поездок за границу. При планировании поездок необходимо учитывать возможные изменения эпидемической обстановки и карантинных мероприятий.
Такие рекомендации дал Роспотребнадзор на своем сайте.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям в Telegram-канале Бухгалтерия.ru
Бухгалтерия.руЖурнал «Нормативные акты для бухгалтера». Важные документы с комментариями экспертов.
Подписаться
Лента новостей
80% россиян дарят подарки коллегам на день рождения
сегодня в 16:48Экономика и общество
Более миллиона самозапретов на кредиты установили россияне в сентябре
сегодня в 16:35Экономика и общество
Для организаторов азартных игр вводится налог на прибыль
сегодня в 15:58Налоги
Открыта регистрация на онлайн- конференцию «Формула ритейла: от производства до поставки на полку»
Сельхозпроизводители освобождаются от платы за НВОС на основании уведомления
сегодня в 15:30Налоги
Новые нормы естественной убыли при хранении нефти
сегодня в 15:00Учет и отчетность




