Роскомнадзор будет контролировать сборы от интернет-рекламы
11.03.2025 распечататьВ декабре 2024 года вышел закон, обязывающий распространителей интернет-рекламы с 1 апреля 2025 года перечислять в федеральный бюджет 3% квартального дохода от поступлений за размещение рекламы.
Требование перечислять в федеральный бюджет 3 процента от своих квартальных доходов распространяется на большинство коммерческих сайтов, СМИ и блогеров. Изначально предполагалось, что ответственность за сбор с рекламных доходов будет возложена на Роскомнадзор. Так и будет.
Сейчас Министерство цифрового развития подготовило проект постановления, который поручает Роскомнадзору контролировать уплату сборов за интернет-рекламу.
В обязанности Роскомнадзора входит проводить мониторинг, отслеживать сроки перечисления и суммы обязательных отчислений за распространение рекламы в интернете.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям в Telegram-канале Бухгалтерия.ru
Лента новостей
Сколько россияне тратят на онлайн-покупки непродовольственных товаров в месяц
сегодня в 16:55Экономика и общество
В Госдуме рассмотрят проект о предоставлении бесплатного горячего питания школьникам
сегодня в 16:33Экономика и общество
Как применяется льгота по НДС, если в турпродукт входят экскурсии
сегодня в 15:56Налоги
Зачет стоимости ремонта в счет арендной платы: включать ли НДС?
сегодня в 15:30Налоги
Мораторные проценты входят в состав субсидиарной ответственности
сегодня в 15:00Судебные споры