РКН напомнил о переносе срока уплаты рекламного сбора
Сегодня, 15:28 распечататьЕсли установленный срок уплаты рекламного сбора выпадает на нерабочий день, платить нужно в ближайший следующий за ним рабочий день.
Письмо Роскомнадзора от 3 октября 2025 г. № 03-512062.
Отчисления с доходов от интернет-рекламы введены Федеральным законом от 26 декабря 2024 г. № 479-ФЗ. Обязанность перечислять в казну государства 3% с рекламных доходов внесена в Федеральный закон от 13 марта 2006 г. № 38-ФЗ «О рекламе», где появилась новая статья 18.2. Средства направляются на господдержку разработчиков ПО или баз данных, включенных в единый реестр российских программ (п.1 ст.18.2 Закона о рекламе).
Согласно постановлению Правительства от 15 августа 2025 г. № 1224, уплата обязательных отчислений осуществляется не позднее 5 числа третьего месяца квартала, следующего за платежным периодом.
Роскомнадзор напомнил общую норму ГК РФ, которая применяется и к рекламному сбору: если последний день срока приходится на выходной или праздничный день, днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день (ст. 193 ГК РФ).
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям в Telegram-канале Бухгалтерия.ru
и ведите свою бухгалтерию без проблем.
www.berator.ru
Лента новостей
Проезд в общественном транспорте беременных может стать бесплатным
сегодня в 16:55Экономика и общество
Эльвира Набиуллина: «Банковское рабство» почти отошло в прошлое
сегодня в 16:29Экономика и общество
Объявили величину фиксированного взноса на травматизм для АУСН
сегодня в 15:58Страховые взносы
РКН напомнил о переносе срока уплаты рекламного сбора
сегодня в 15:28Налоги
Вводят новое основание для перерасчета выручки
сегодня в 15:00Учет и отчетность
Получайте важные новости и полезные материалы
в удобном формате на вашу почту
