Режим предоставления сведений из ЕГРП улучшат
18.06.2014 распечататьКомиссия Правительства по законопроектной деятельности приняла предложенный Минэкономразвития России законопроект, имеющий целью рационализировать принцип предоставления информации, содержащейся в Едином государственном реестре прав и государственном кадастре недвижимости.
Так, Минюст России внес проект федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон “О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним” и Федеральный закон “О государственном кадастре недвижимости”».
Согласно предложенным поправкам вероятно введение бесплатного предоставления в электронной форме судам и правоохранительным органам копий документов, вложенных в кадастровые дела и дела правоустанавливающих документов.
Данная возможность позволит судам и правоохранительным органам получать указанные сведения более результативно и ускоренно.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям сайта Бухгалтерия.ru в Telegram-канале и канале Max.
Лента новостей
Суд подтвердил доначисление налога на прибыль из-за по кредиторской задолженности
сегодня в 15:02Налоги
ФНС не вернет деньги, списанные до обеспечительных мер
сегодня в 14:01Налоги
НДФЛ и взносы при прощении долга по займам сотрудникам
сегодня в 12:59Налоги
Условия для освобождения от НДС компьютерных клубов
сегодня в 10:58Налоги
Состав промежуточной бухгалтерской отчетности в соответствии с Законом о гособоронзаказе
сегодня в 09:56Учет и отчетность









