Регистрацию юрлиц и ИП упростят
11.09.2020 распечататьГлава Минэкономразвития Максим Решетников представил на заседании Правительства РФ законопроект, который даст возможность предпринимателям автоматически передавать документы в ФНС через нотариуса при регистрации бизнеса. Документ был одобрен Кабмином.
Нотариусов обяжут направлять в ФНС заявления о регистрации компаний
Если инициатива министерства будет принята, то предпринимателям не придется самостоятельно нести документы в ФНС или оплачивать услуги курьера, поясняет пресс-служба Минэкономразвития. Нотариуса обяжут предоставить необходимые документы ФНС сразу же при свидетельствовании подлинности подписи заявителя на заявлении - не позднее окончания рабочего дня.
Максим Решетников на заседании Кабмина заявил:Принятие закона позволит сократить временные и финансовые затраты начинающих предпринимателей. По нашим подсчетам финансовая экономия будет в каждом таком случае минимум в два раза.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям сайта Бухгалтерия.ru в Telegram-канале и канале Max.
Лента новостей
69% сотрудников не имели конфликтов на работе за последний год
вчера в 16:52Экономика и общество
Эксперт напомнила, может ли ИП на УСН учитывать расходы на командировки
вчера в 16:29ИП
Когда и как вернуть госпошлину
вчера в 15:58Налоги
Конвертировать УПД, сч-ф, накладные из Excel в XML
РекламаМожно ли учесть в расходах премию, если она не прописана в трудовом договоре?
вчера в 15:30Учет и отчетность
Когда радиоэлектронщик лишается льготы по прибыли
вчера в 15:00Налоги










