Регионы получат право предоставлять отсрочки по федеральным налогам
25.11.2024 распечататьВ пресс-службе Минфина сообщили, что разрабатывается способ предоставления регионам и муниципалитетам возможности предоставлять отсрочки, рассрочки и инвестиционные кредиты по федеральным налогам, сообщают «Известия».
В настоящее время местные власти уже могут создавать преференции, но только в части локальных платежей. К таким, например, относятся налог на имущество или транспорт.
Предлагается расширить полномочия регионов и муниципалитетов по федеральным налогам, часть из которых поступает в местный бюджет. Таковыми являются налог на прибыль, налог по УСН, патентам и сельхозналог.
Предлагаемые изменения будут действовать в период с 2025 по 2027 годы.

Успейте получить подарки при подписке на электронный журнал!
Онлайн-журнал для бухгалтеров поможет вам первыми узнавать о главных изменениях законодательства. Подпишитесь на «Практическую бухгалтерию»! Вас ждут подарки и скидки. Акция ограничена по времени.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям сайта Бухгалтерия.ru в Telegram-канале и канале Max.
Лента новостей
Транспортная накладная и путевой лист — в приложении «Госуслуги Авто»
сегодня в 13:35Учет и отчетность
ФНС России назвала перечень смягчающих обстоятельств при расчете штрафа
сегодня в 11:33Ответственность
Сколько россияне готовы потратить на обучение новым навыкам?
вчера в 16:51Экономика и общество
Конвертировать УПД, сч-ф, накладные из Excel в XML
РекламаСотрудникам какого возраста проще всего найти работу в конце лета 2026 года?
вчера в 16:29Кадры
Ремонт могут признать частью предпринимательской деятельности
вчера в 15:56Налоги









