Регионы получат право предоставлять отсрочки по федеральным налогам
25.11.2024 распечататьВ пресс-службе Минфина сообщили, что разрабатывается способ предоставления регионам и муниципалитетам возможности предоставлять отсрочки, рассрочки и инвестиционные кредиты по федеральным налогам, сообщают «Известия».
В настоящее время местные власти уже могут создавать преференции, но только в части локальных платежей. К таким, например, относятся налог на имущество или транспорт.
Предлагается расширить полномочия регионов и муниципалитетов по федеральным налогам, часть из которых поступает в местный бюджет. Таковыми являются налог на прибыль, налог по УСН, патентам и сельхозналог.
Предлагаемые изменения будут действовать в период с 2025 по 2027 годы.

Успейте получить подарки при подписке на электронный журнал!
Онлайн-журнал для бухгалтеров поможет вам первыми узнавать о главных изменениях законодательства. Подпишитесь на «Практическую бухгалтерию»! Вас ждут подарки и скидки. Акция ограничена по времени.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям в Telegram-канале Бухгалтерия.ru
Лента новостей
В 1,5 раза за два года выросло число МСП, которые занимаются экспортом
сегодня в 16:46Экономика и общество
Объем выдач кредитных карт в мае существенно сократился
сегодня в 16:24Экономика и общество
Где можно заполнить электронное заявление о ввозе товаров из ЕАЭС
сегодня в 15:57Учет и отчетность
Кого включают в реестр МСП без проверки показателей
сегодня в 15:30Экономика и общество
Продлили срок для сдачи электронной отчетности через сайт ФНС
сегодня в 15:00Учет и отчетность