Разоблачили банду кредитных мошенников

26.11.2021  распечатать Изменения для бухгалтера с 2023 года

Полицейские Москвы задержали группу из 11 человек, от действий которых пострадали более 50 граждан. Подозреваемые обещали гражданам изменить кредитную историю и помочь с одобрением займов.

Сотрудники столичного главка МВД предварительно установили, что предполагаемые мошенники, выдавая себя за фирму, предоставляющую правовые услуги, предлагали внести изменения в кредитные истории и затем получить деньги в банках под выгодный процент, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на официального представителя МВД России Ирину Волк. Реальной возможности сделать это злоумышленники не имели.

Pflth;fОперативники задержали предполагаемых лидера и 10 участников преступной группы. Они снимали офис в бизнес-центре, заключали фиктивные договоры, а, получив оплату, не выходили на связь. Уголовное дело возбуждено по ч. 4 ст. 159 УК («Мошенничество в особо крупном размере»). Наказание — до десяти лет колонии.

При обысках в офисе и по месту жительства фигурантов дела в Москве сотрудники полиции изъяли денежные средства, печати, компьютерную технику, предметы и документы, «имеющие доказательственное значение для уголовного дела».

Женщина, подозреваемая в организации схемы, заключена под стражу, остальные подозреваемые подписали обязательство о явке.

Журнал «Практическая бухгалтерия». Свежие новости бухучета и налогообложения ежедневно. Подписаться

Выбор читателей

Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.