Разносная торговля как вид розничной торговли
15.06.2018 распечататьВ Постановлении Правительства РФ от 30 мая 2018 г. № 621 уточнено понятие разносной торговли. Это розничная торговля в месте нахождения покупателя вне торговых объектов - неважно, стационарных или нестационарных - путем непосредственного ознакомления покупателя с товаром.
Разносная торговля – это вид розничной торговли, которая осуществляется в месте нахождения покупателя: на дому, по месту работы и учебы, на транспорте, на улице и в иных местах.
В Постановлении Правительства РФ от 19.01.1998 № 55 теперь под разносной торговлей понимается розничная торговля в месте нахождения покупателя вне торговых объектов путем непосредственного ознакомления покупателя с товаром. Значит, определяющим является то, что разносная торговля – это разновидность розничной торговли.
Главное условие для разносной торговли – ее осуществление вне торгового объекта вообще, без уточнения, какой он – стационарный или нестационарный.
Начало действия документа - 09.06.2018.
Ознакомиться с данным Постановлением и комментарием к нему, вы можете на сайте журнала «Нормативные акты для бухгалтера».
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям в Telegram-канале Бухгалтерия.ru

Лента новостей
Появились признаки снижения напряженности на рынке труда
сегодня в 08:57Кадры
Упрощенец не вправе обнулить налоговую базу за счет возврата предоплат
вчера в 17:51Спецрежимы
IT-компаниям нужно подтвердить аккредитацию до 1 июня 2025 года
вчера в 17:18Организация бизнеса
Число банкротств бизнеса сократилось до абсолютного минимума
вчера в 16:59Организация бизнеса
На 2,8% уменьшились средства компаний на счетах в банках в марте
вчера в 16:42Экономика и общество