Расширение должностных обязанностей: как оформить?

06.11.2021  распечатать

Работник предложил расширить свои должностные обязанности, и работодатель согласился.

Нужно ли сообщать работнику о грядущих изменениях и внесении уточнений в его трудовой договор за два месяца до этого?

Роструд считает, что если работник знает о расширении должностных обязанностей и согласен с ним, достаточно будет заключить дополнительное соглашение к его трудовому договору. Сообщать ему об изменениях за два месяца не нужно.

В своем ответе на портале онлайнинспекция.рф ведомство сослалось на статью 72 Трудового кодекса, где сказано, что изменение условий трудового договора допускается только по соглашению его сторон, которое необходимо заключать в письменной форме.

Нормативные акты

Выбор читателей

Интересное

Бухгалтерия.ru
Подпишитесь на наши рассылки, чтобы первыми быть в курсе всего нового из мира бухучета, получать эксклюзивные издания и полезные подарки.

Loading...