Работник получил травму в последний рабочий день: что с больничным?

15.11.2022  распечатать

Больничный положен работнику, даже если он получил травму в последний рабочий день.

ФСС России разъяснил на своем телеграмм-канале следующую ситуацию.

Работник, с которым заключен срочный трудовой договор на четыре месяца, получил травму руки в последний рабочий день действия трудового договора. Как следует назначать пособие по временной нетрудоспособности?

Если заболевание (травма) началось в период срока действия срочного трудового договора и продолжилось после его окончания, то пособие выплачивается не более чем за 75 календарных дней в зависимости от стажа работника.

Так установлено п. 4 ст. 6 Федеральный закон от 29.12.2006 г. № 255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством».

Читайте в бераторе «Практическая энциклопедия бухгалтера»

Какие сведения нужны для назначения больничного пособия

БераторПолучите доступ к бератору
и ведите свою бухгалтерию без проблем.
www.berator.ru

Выбор читателей

Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.