Путин: расчет налога на имущество физлиц пересмотрят в 2018 году
01.03.2018 распечататьПо словам президента, налог этот должен быть справедливым и посильным для граждан. Пока о нем этого не скажешь. Следовательно, надо переработать действующее законодательство, заявил президент в ходе оглашения послания Федеральному собранию. При этом он дал конкретное поручение - пересмотреть кадастр уже в первом полугодии 2018 года.
"Когда сидящие в этом зале коллеги убеждали нас и меня, в том числе, использовать рыночную стоимость недвижимости при расчете этого налога, они говорили, что старые оценки БТИ - это анахронизм. Однако в реальности оказалось, что кадастровая стоимость, которая вроде бы должна соответствовать рыночной, часто значительно ее превышает. Мы так не договаривались! И люди от нас этого не ожидали!", - сказал он.
"Нужно уточнить механизм расчета налога, а также определение кадастровой стоимости недвижимости. В любом случае она не должна превышать реальную рыночную стоимость. Все решения необходимо принять максимально быстро, в первом полугодии текущего года", - заявил президент.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям в Telegram-канале Бухгалтерия.ru
Лента новостей
Срок сдачи ЕФС-1, когда даты подписания и вступления договора в силу не совпадают
сегодня в 13:39Страховые взносы
Компания вправе знать, почему ИФНС решила, что отчетность подписана неуполномоченным
сегодня в 13:28Налоги
С 1 ноября - новые ГОСТы
сегодня в 13:24Кадры
Все уведомления для работы на УСН «собрали» в один бланк
сегодня в 13:10Спецрежимы
Утвердили новый порядок учета налогоплательщиков
сегодня в 12:44Налоги




