Путин призвал не сравнивать кризис в США с Великой депрессией
04.03.2009 распечататьПремьер-министр России Владимир Путин считает, что текущий кризис в США не может сравниваться с Великой депрессией 1929-1931 годов. Об этом сообщает РИА Новости.
Во время своей встречи с россиянами в Подольском центре занятости Путин напомнил, что во времена Великой депрессии общий объем производства в США снизился на 40 процентов, а нынешний спад составляет около двух процентов. "Поэтому сейчас ничего даже сопоставимого с той трагедией нет", - добавил премьер.
Глава российского правительства также призвал россиян не верить в слухи о появлении в мире новой валюты. "Американские политические и финансовые власти никогда не пойдут на то, чтобы сдать позиции доллара, они до последнего будут бороться за это", - отметил Путин. На вопрос о том, будет ли укрепляться российский рубль, премьер-министр ответил: "Обязательно". Он также добавил, что россияне почувствуют улучшение экономической ситуации в стране в первом квартале 2010 года.
Глобальный финансово-экономический кризис, начавшийся с обвала рынка жилья в США в 2006-2007 годах и обострившийся во второй половине прошлого года, уже затронул большинство стран мира. Во многих государствах, в том числе и в США, он привел к замедлению роста экономики, росту безработицы и спаду промышленного производства. В январе текущего года объем промпроизводства в США снизился на 1,8 процента. Снижение произошло четвертый месяц подряд.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям сайта Бухгалтерия.ru в Telegram-канале и канале Max.
Лента новостей
Как часто работники обсуждают зарплаты в компании?
вчера в 16:29Кадры
Минфин продлевает срок действия норм естественной убыли для подакцизной продукции
вчера в 15:30Учет и отчетность
Банкротство иностранного поставщика не освобождает от уплаты ввозного НДС
вчера в 15:00Учет и отчетность
Основания для прекращения налогового мониторинга
вчера в 14:56Налоги
В приказе об увольнении нужно четко описывать проступок работника
вчера в 14:51Кадры








