Путин предложил изменить способ оплаты ЖКХ
14.12.2017 распечататьНа сегодняшней большой пресс-конференции Владимир Путин высказался за то, чтобы «отвязать» управляющие компании от взаимодействия с ресурсоснабжающими организациями.
Сейчас управляющие компании домов собирают все платежи: за коммунальные услуги и за благоустройство дома. После того, как УК получает всю сумму, она уже рассчитывается с компаниями-поставщиками ресурсов, то есть воды, тепла и электричества.
Проблема заключается в том, что управляющая компания не всегда добросовестно себя ведет, присваивает деньги и ничего не делает. На это и пожаловались президенту участники большой пресс-конференции. Владимир Путин заявил, что управляющие компании необходимо «отвязать» от денежного потока и установить новую систему, чтобы собственники квартир могли рассчитываться напрямую с ресурсоснабжающими организациями.
Президент напомнил, что сейчас в Госдуме уже рассматривается такой законопроект. Если закон примут, то жильцы на общем собрании могут отказаться от договора ресурсоснабжения с управляющей компанией и заключить его непосредственно с поставщиком услуг.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям в Telegram-канале Бухгалтерия.ru

Лента новостей
Что грозит за регистрацию юрлица или ИП через подставных лиц
сегодня в 09:42Организация бизнеса
Число участников по программе ИТ-ипотеки выросло более чем в два раза
сегодня в 08:59Экономика и общество
Исследование: каждый третий сотрудник использует ИИ в своей работе
11.07.2025Экономика и общество
На 3,2% выросло количество субъектов МСП
11.07.2025Экономика и общество
Состав бухгалтерской отчетности при упрощенном бухучете
11.07.2025Учет и отчетность