Пункт обмена биткоинов открыт в Москве
17.08.2016 распечататьВ Москве на Новом Арбате появился обменный пункт криптовалют, сообщает издание Forklog.
На сегодняшний день клиентам обменника доступны только операции по продаже биткоинов, а обмен проводится исключительно в частном порядке. В случае успешной работы проекта организаторы будут думать о его легализации, чтобы избежать претензий со стороны правоохранительных органов.
В обменном пункте, который работает круглосуточно, можно продать биткоины за наличный и безналичный расчет.
Как рассказал Банки.ру руководитель биткоин-обменника, идея открыть пункт для обмена биткоинов на реальные деньги возникла после того, как власти изменили свою позицию по этому вопросу.
«Идея открыть обменник появилась не так уж давно, так как была непонятна позиция властей. После заявления властей об изменении позиции по поводу криптовалют мы сразу начали предпринимать меры для создания обменника. На первое время суммы обмена будут небольшими, рынок в этой области «сырой» и непонятно, какова будет реакция. Услугами обменника может воспользоваться любой желающий, который захочет поменять биткоины на рубли», — рассказал он.
«Наши клиенты — это фрилансеры, которые получают оплату в биткоинах, а также индивидуальные майнеры», — добавил он.
Центробанк РФ предостерегает россиян от использования биткоинов: «По виртуальным валютам отсутствуют обеспечение и юридически обязанные по ним субъекты. Операции по ним носят спекулятивный характер, осуществляются на так называемых виртуальных биржах и несут высокий риск потери стоимости».
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям сайта Бухгалтерия.ru в Telegram-канале и канале Max.
Лента новостей
Предложено создать вычет с товаров для детей до трех лет
вчера в 16:59Налоги
Названа сумма вычетов, предоставленных в автоматизированном режиме в этом году
вчера в 16:37Налоги
Для кого с 1 апреля действуют ограничения на льготы по налогу на прибыль
вчера в 15:58Налоги
Упрощают порядок назначения штрафа за несвоевременную сдачу отчетности
вчера в 15:30Налоги
Декларацию по налогу на прибыль обновляют
вчера в 15:00Налоги






