Проверки бизнеса станут внезапными
12.03.2014 распечататьРоспотребнадзор разработал проект закона, согласно которому для проведения плановых и внеплановых проверок в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих производство и оборот продуктов питания и услуги общественного питания, предварительное уведомление о начале проведения проверки не потребуется.
В ведомстве отмечают, что процедура предварительного уведомления во многих случаях препятствует проведению мероприятия, так как субъект проверки зачастую использует все возможные способы по уклонению от вручения ему документа, уведомляющего о предстоящей проверке.
Направление уведомления о проведении проверки также позволяет скрыть либо уничтожить доказательства административного правонарушения, что препятствует привлечению виновных лиц к административной ответственности.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям в Telegram-канале Бухгалтерия.ru
Лента новостей
Можно ли работать на АУСН, если нет счета в уполномоченном банке
вчера в 13:41Спецрежимы
Контроль наличия ОСАГО по камерам не запущен
вчера в 12:39Экономика и общество
Цифровой рубль не заменит обычные деньги
вчера в 12:37Экономика и общество
Правила выплаты СФР единовременного пособия при рождении ребенка
вчера в 10:34Кадры
Исследование: продлить отдых в ноябре планируют 11% россиян
01.11.2025Экономика и общество





