Программу маткапитала могут продлить еще на пять лет
26.11.2015 распечататьС такой инициативой выступает Минтруд РФ. Согласно действующему законодательству, выплаты по данной программе, прекращаются после 31 декабря 2016 года.
По словам заместителя Департамента демографической политики и социальной защиты населения Минтруда России Елены Страховой, данная мера поддержки является показателем заинтересованности государства в рождении детей.
На сегодняшний день материнский капитал составляет 453 тысячи 26 рублей.
Использовать маткапитал можно на улучшение жилищных условий семьи, обучение и содержание детей в образовательных учреждениях, либо направить его на увеличение пенсии мамы.
Также с 1 января 2016 года в силу вступит решение о предоставлении семьям, в которых растут дети-инвалиды, возможности тратить маткапитал на услуги по социальной адаптации и реабилитации несовершеннолетних с ограниченными возможностями. Соответствующий законопроект был одобрен Советом Федерации 23 ноября 2015 года.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям в Telegram-канале Бухгалтерия.ru

Лента новостей
Минтруд предложил увеличить квоту на «визовых» иностранных работников
вчера в 13:29Кадры
Когда ИП вправе применять ПСН к услугам по снятию и внесению наличных на банковские карты
вчера в 10:27Спецрежимы
Россияне рассказали, что их вдохновляет в работе
07.11.2025Экономика и общество
Налоговую реформу — 2026 обсудят на главной бухгалтерской конференции
Предложено освободить от налогов на один год после родов женщин-ИП
07.11.2025Экономика и общество
Когда при аренде госимущества нет агентского НДС
07.11.2025Налоги





