Продлен мораторий на штрафы для новых регионов - Бухгалтерия.ru

Продлен мораторий на штрафы для новых регионов

04.04.2024  распечатать

Правительство своим постановлением от 01.04.2024 № 409 продлило мораторий на штрафы для налогоплательщиков из новых регионов.

Мораторий распространяется на нарушения формы представления налоговой декларации (расчета), нарушения правил учета доходов и расходов и объектов налогообложения или базы для исчисления страховых взносов, а также за неуплату налогов, сборов или страховых взносов.

Об этом сообщает ФНС на своем сайте.

Меру поддержки налогоплательщиков, у которых на 30 сентября 2022 года местом нахождения либо местом жительства являются на территории новых регионов, продлили до 31 декабря 2024 года включительно.


Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям в Telegram-канале Бухгалтерия.ru

Нормативные акты для бухгалтераЖурнал «Нормативные акты для бухгалтера». Важные документы с комментариями экспертов. Подписаться

Нормативные акты для бухгалтера
Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.