Применение ККТ при расчетах в рамках договора ДУ имуществом
21.12.2023 распечататьПри расчетах по договору доверительного управления возможно применение ККТ, зарегистрированной как учредителем доверительного управления, так и доверительным управляющим.
В случаях, когда доверительный управляющий использует свой ККТ, зарегистрированный на его имя, то необходимо будет указать дополнительные реквизиты, для более корректного отражения выручки.
При заполнении и отражении в кассовом чеке отдельных реквизитов, следует руководствоваться форматами фискальных документов, утвержденными приложением № 2 приказа ФНС России от 14.09.2020 № ЕД-7-20/662@.
Необходимо обратить особое внимание, что в случае отсутствия в структуре кассового чека данных реквизитов в соответствующем предмете расчета вся сумма расчета будет расцениваться как выручка агента (доверительного управляющего).
Документ:
Письмо ФНС России от 14.11.2023 №ЗГ-3-20/14785@
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям в Telegram-канале Бухгалтерия.ru

Лента новостей
На 9,8% увеличилось число бронирований гостиниц в России на лето
вчера в 16:49Экономика и общество
Число регистраций ИП растет
вчера в 16:32Экономика и общество
Использование товара в облагаемой НДС деятельности тоже нужно подтверждать
вчера в 15:59Налоги
Дни открытых дверей в Бераторе. Регистрируйтесь и пользуйтесь бесплатно!
В чем состоит надлежащая проверка контрагента
вчера в 15:30Налоги
Как ребенку до 14 лет воспользоваться личным кабинетом на сайте ФНС?
вчера в 15:08Разное