При переводе внутри организации испытательный срок не устанавливают
15.04.2025 распечататьПри переводе работников внутри организации испытательный срок не устанавливается.
Об этом напоминает Минтруд России на своем телеграмм-канале.
Аналогично Минтруд уже разъяснял в недавнем письме от 19 февраля 2025 г. № ПГ/01346-6-1.
Испытание может быть предусмотрено только при заключении трудового договора при приеме на работу – чтобы проверить, подходит ли работник для выполнения своих обязанностей.
При переводе на другую должность оформляется дополнительное соглашение к действующему трудовому договору, в котором изменяются отдельные его условия (например, должность). Такой перевод не является основанием для установления испытательного срока.
Минтруд также отмечает, если работник уволился, а затем вновь поступил в организацию на другую должность, испытательный срок может быть установлен, т.к. осуществляется прием на работу.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям в Telegram-канале Бухгалтерия.ru

и ведите свою бухгалтерию без проблем.
www.berator.ru
Лента новостей
Единовременная выплата уходящему на пенсию работнику - только за счет фирмы
сегодня в 15:00Учет и отчетность
Когда расходы на ПО можно включить в первоначальную стоимость?
сегодня в 14:05Налоги
Поворот исполнения: нужна ли госпошлина?
сегодня в 13:40Налоги
Страховые взносы с выплат ВКС зависят от его статуса
сегодня в 13:11Страховые взносы
Утрата статуса МСП: как платить страховые взносы?
сегодня в 12:44Страховые взносы