При каком условии школы будут уходить на карантин
29.09.2023 распечатать Изменения для бухгалтера с 2023 года
Если ОРВИ, гриппом или ковидом заболели не менее 20% детей, школа и ее классы должны уходить на карантин. Об этом рассказала пресс-служба Роспотребнадзора.
«В период подъема заболеваемости гриппом, острыми респираторными вирусными инфекциями, новой коронавирусной инфекцией (COVID-19) учебный процесс приостанавливается в случае отсутствия 20 процентов детей и более — по причине суммарной заболеваемости гриппом, ОРВИ и COVID-19», — отмечается в заявлении.
За прошлую неделю зарегистрировано более 1,2 миллиона случаев ОРВИ и гриппа. И, к сожалению, рост числа заболевших наблюдается во всех возрастных группах. Наблюдается и рост заболеваемости COVID-19 - на 22.3% на этой неделе по сравнению с прошлой.
Однако, ранее глава Роспотребнадзора Анна Попова заявляла об отсутствии на данный момент оснований для введения на территории РФ тотального масочного режима, связанного с распространением коронавируса.
Лента новостей
Штрафы за утечку персданных все же будут «оборотными». То есть «заоблачными»
вчера в 18:00Ответственность
НДФЛ «уходит» из суммы похищенного – с 8 декабря
вчера в 17:00Налоги
«Взаимозависимые» сделки с 01 января 2024 года
вчера в 15:40Налоги
В 2024 году много изменений в бухучете и большие штрафы. Ведите бухучет без стресса.
ПОДПИСКА НА 2024 ГОДКак определить налоговую базу ИП-комиссионеру
вчера в 15:22Налоги
Правительство попросили обнулить ставки по НДС на елки и мандарины
вчера в 15:00Налоги