Президентские стипендии повысят до 30 тысяч рублей
25.01.2024 распечататьВладимир Путин сообщил, что президентские стипендии повысят до 30 тыс. рублей.
С таким заявлением он выступил на встрече со студентами в Доме студента Балтийского федерального университета имени Иммануила Канта в Калининграде, передает РИА «Новости».
До этого решения президента размер стипендий составлял 20 тыс. в месяц.
Стипендии получают студенты за успехи в олимпиадах. Условием их получения в период обучения является участие в научной деятельности (семинары, публикации, научные конференции) и успешное прохождение промежуточной аттестации в вузе.
При соблюдении этих условий по завершении обучения на бакалавриате они могут претендовать на получение этой же стипендии в магистратуре.
Студенты, получавшие грант не менее года, обязаны проработать в России в течение не менее трех лет после завершения обучения в высшем учебном заведении или вернуть полученные средства.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям в Telegram-канале Бухгалтерия.ru
Лента новостей
Закон с поправками в НК РФ прошел второе чтение: что изменилось?
сегодня в 17:13Налоги
Вычет по долгосрочным сбережениям на детей увеличили до 500 тыс. руб.
сегодня в 17:01Налоги
1,31 миллиона новых кредитных карт было выдано в октябре
сегодня в 16:55Экономика и общество
Иностранный телефон или почту можно использовать для авторизации на сайтах
сегодня в 16:46Организация бизнеса
Предпенсионерам предложено предоставлять допотпуск
сегодня в 16:31Кадры




