Премии нужно будет «прописывать» в договорах
Вчера, 13:50 распечататьПорядок и условия выплаты премий могут быть установлены внутренними локальными актами компании. С 1 сентября 2025 года в ТК РФ внесут положения, обязывающие работодателя детализировать и подробнейшим образом описывать «премиальную политику» документах.
Приняты очередные поправки в ТК РФ. Они уже прошли третье чтение в ГД и должны вступить в силу с 1 сентября 2025 года.
Проект Федерального закона № 513234-8
В кодекс внесут положение о необходимости подробно описывать виды премий, их размеры, сроки, основания и условия выплаты в колдоговорах, соглашениях, локальных актах. Детализация «премиальной политики» подразумевает качество, эффективность, длительность работы, наличие или отсутствие дисциплинарных взысканий.
В локальном акте о премиях можно будет предусмотреть их снижение из-за проступков сотрудников. Но с правом уменьшать выплаты только за тот месяц, в котором вынесено дисциплинарное взыскание и не более чем на 20% от месячной зарплаты.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям в Telegram-канале Бухгалтерия.ru
Лента новостей
150 000 уведомлений об обработке персданных в сутки поступает в РКН
сегодня в 16:51Организация бизнеса
Фокус внимания ФНС России будет сосредоточен на развитии ЭДО
сегодня в 16:36Экономика и общество
Как на УСН учесть выплаты при восстановлении на работе?
сегодня в 16:06Спецрежимы
Порядок уведомления госорганов о начале деятельности обновили
сегодня в 15:59Учет и отчетность
Пожертвование из РФ порождает у иностранного получателя облагаемый доход
сегодня в 15:30Учет и отчетность