Премьер Мишустин обещает расширить меры в поддержку бизнеса

13.04.2020  распечатать Изменения для бухгалтера с 2023 года

Премьер-министр России М.Мишустин заверил, что разрабатываются новые меры поддержки бизнеса в учетом предложений бизнес-сообщества. 

На прошлой неделе в группу пострадавших от карантинных каникул включили кинематографию. С пакетом предложений в правительство обратился омбудсмен Борис Титов. Более 500 писателей и издателей направили в правительство письмо, в котором попросили поддержать книгоиздание – пишет РБК. Закрытие книжных магазинов практически парализовало отрасль.

Как сообщает ТАСС, премьер–министр заявил, что новые дополнительные меры поддержки бизнеса правительство представит на этой неделе.

М. Мишустин пообещал, что будут перенесены налоги, обязательства по уплате которых «ложатся» на ближайшие полгода, для малых и средних предприятий из отраслей и сфер, признанных пострадавшими. Как видим, меры поддержки бизнеса затронут далеко не всех, только девять, обозначенных правительством ранее, отраслей.

«Им не нужно будет все гасить за один день сразу, как закончится полугодовая отсрочка. Можно будет платить равными долями в течение года после ее завершения, то есть в некоторых случаях практически до конца 2021 года», -сказал премьер-министр.


Выбор читателей

Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.
Loading...