Предприятия городов-героев освободят от налогов
22.05.2014 распечататьВ Госдуму внесен законопроект о предоставлении налоговых льгот производственным и логистическим предприятиям, которые будут открываться в 2015 – 2021 годах в городах-героях и городах воинской славы.
Законопроектом предлагается освободить такие предприятия от федеральных налогов сроком на десять лет, причем независимо от того, российское оно или иностранное. Но льготный режим не будет распространяться на предприятия, производящие подакцизные товары.
Из списка городов-героев, для вновь создаваемых предприятий которых хотят ввести льготный режим налогобложения, исключены города федерального значения – Москва, Санкт-Петербург и Севастополь.
Эти меры разрабатываются для толчка к развитию и привлечению инвесторов в российские города, к получению местными бюджетами доходов и обеспечению местных жителей работой.
Всего в список вошли девять городов-героев и 40 городов воинской славы.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям в Telegram-канале Бухгалтерия.ru
Лента новостей
Когда переоценка обязательств в инвалюте прекращается
сегодня в 15:59Учет и отчетность
Как определять прибыль КИК
сегодня в 15:30Налоги
Расходы при ликвидации основных средств учитываются в зависимости от цели операции
сегодня в 15:00Учет и отчетность
НДФЛ-вычет на долгосрочные сбережения граждан: когда прекращаются
сегодня в 14:16Налоги
Минфин уточнил порядок списания курсовых разниц
сегодня в 13:50Налоги