Предприниматель пытался незаконно возместить НДС на 32 млрд рублей
04.10.2012 распечататьВозбуждено уголовное дело в отношении руководителя одной из петербургских фирм. Он пытался возместить из госбюджета НДС на сумму более 32 млрд рублей. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Санкт-Петербурга.
Как выяснилось в ходе камеральной налоговой проверки, в феврале 2012 года ЗАО "НПО Росмаш" представило в налоговую инспекцию декларацию по НДС за 1 квартал 2009 года. В декларации к возмещению из бюджета была заявлена сумма 32 млрд 241 млн рублей. Руководителем и единственным учредителем ЗАО является Фидель Чогин.
По юридическому адресу ни компания, ни его представители не располагаются, вывеска отсутствует. Также проверка подтвердила, что фирма фактически не вела финансово-хозяйственную деятельность.
По данному факту возбуждено уголовное дело.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям в Telegram-канале Бухгалтерия.ru
Лента новостей
Закон с поправками в НК РФ прошел второе чтение: что изменилось?
сегодня в 17:13Налоги
Вычет по долгосрочным сбережениям на детей увеличили до 500 тыс. руб.
сегодня в 17:01Налоги
1,31 миллиона новых кредитных карт было выдано в октябре
сегодня в 16:55Экономика и общество
Иностранный телефон или почту можно использовать для авторизации на сайтах
сегодня в 16:46Организация бизнеса
Предпенсионерам предложено предоставлять допотпуск
сегодня в 16:31Кадры





