Правительство РФ призвали ограничить приток мигрантов
10.05.2022 распечататьДепутат Государственной думы Российской Федерации Андрей Алехин заявил, что в условиях ухода с российского рынка зарубежных компаний властям РФ следует максимально ограничить приток мигрантов в страну. Об этом сообщает URA.RU.
«Я в Москве наблюдаю много мигрантов. Или москвичи не хотят работать, там, где работают мигранты. В Москве меня это поразило. Курьеры, дворники, обслуживающий персонал, такси — везде мигранты. В этих условиях надо ограничивать приток мигрантов, учитывая ситуацию. Я интернационалист и к мигрантам нормально отношусь, но сейчас такая ситуация, что надо об этом подумать. Надо ужесточить требования и регулировать эти процессы. Учитывая ситуацию (санкции и уход из страны иностранных компаний), надо в первую очередь подумать о гражданах Российской Федерации», — заявил Алехин.
«Девятый трудмиграционный вал». Картина маслом.
По его словам, у такого решения могут быть и неприятные последствия для россиян. Например, «резкое подорожание квадратного метра».
Ранее стало известно, что число преступлений, совершенных иностранными гражданами в России за первый квартал нынешнего года,увеличилось на 8% в сравнении с показателями аналогичного периода 2021 года.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям в Telegram-канале Бухгалтерия.ru

Лента новостей
Вышел в свет 18-ый номер журнала "Нормативные акты для бухгалтера" за 2025 год
вчера в 18:30Налоги
Переписка в рабочих чатах занимает у россиян в среднем до 26% времени
вчера в 16:57Экономика и общество
Автономный режим работы приложения «Мой налог» не влияет на своевременный учет
вчера в 16:34Спецрежимы
Изменения в декларацию о плате за НВОС вступили в силу
вчера в 15:58Налоги
Как учитывать субсидии из бюджета
вчера в 15:30Учет и отчетность