Правила переписки с ИФНС изменятся
22.03.2018 распечататьГлава Правительства Дмитрий Медведев поручил кабмину решить вопрос с приданием юридического статуса адресам электронной почты, сообщил журналистам вице-премьер Аркадий Дворкович.
О работе над такими изменениями Дворкович рассказал, отвечая на вопрос одного из участников форума в Калининграде, предпринимателя, который посетовал: всю переписку с налоговой службой ему приходится вести посредством обычной, не электронной почты.
«Пару недель назад мы обсуждали эту тему у председателя правительства. Он дал указание внести изменения, скорее всего, в гражданский кодекс, не только в налоговое законодательство. Имеется в виду придание юридического статуса адресу электронной почты», – сказал Дворкович. По его словам, принятие таких поправок потребует формирования «реестра электронных адресов».
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям сайта Бухгалтерия.ru в Telegram-канале и канале Max.
Лента новостей
Минфин может сохранить текущий порог для освобождения от НДС на УСН в 2027 году
сегодня в 10:54Налоги
Как кодировать обучение по охране труда в табеле учета рабочего времени
сегодня в 10:48Кадры
Компенсация проезда в отпуск должна составлять реальные траты на основе документов
сегодня в 10:29Кадры
Гостиничный бизнес получил послабление: штрафы за миграционный учет станут ниже
сегодня в 10:07Экономика и общество
Возможно ли увольнение без отработки в связи с переездом?
сегодня в 09:36Кадры







