Правила обязательной маркировки товаров меняются – с 30 апреля

28.04.2020  распечатать Изменения для бухгалтера с 2023 года

Правительственным постановлением от 18.04.2020 № 548 внесены изменения в действующие правила маркировки товаров новые положения.

Единые правила маркировки товаров, подлежащих обязательной маркировке, утверждены правительственным постановлением от 26.04.2019 № 515.

Теперь в правила внесены новые положения. Они устанавливают, что участники оборота товаров, в отношении которых введена обязательная маркировка, должны представлять сведения о выводе из оборота товаров в информационную систему мониторинга с использованием специальных устройств регистрации выбытия.

Маркированных товаров станет больше

Читать далее…

Устройство регистрации выбытия – это техническое средство, предназначенное для передачи в информационную систему мониторинга сведений о выводе из оборота маркированных товаров. Такое устройство включает в себя программно-аппаратное шифровальное (криптографическое) техническое средство проверки кодов маркировки.

Согласно новым положениям, такие специальные устройства регистрации выбытия должны безвозмездно представляться и обслуживаться оператором системы маркировки.

Когда продавцы маркированных товаров могут уйти с ЕНВД

Читать далее…

Для получения указанных устройств регистрации участники оборота маркированных товаров должны заключить с оператором системы маркировки договоры, содержащие, в том числе условия предоставления устройств регистрации и их регламентного обслуживания.


Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.