Пострадавшим от паводка и обстрелов предоставят отсрочку по налогам
07.05.2024 распечататьБизнесу Оренбургской области, пострадавшей от весенних паводков 2024 год, и Белгородской области, пострадавшей от обстрелов, предоставлять отсрочку по налогам и взносам.
Компании и ИП Оренбургской области, пострадавшие от паводка, вправе рассчитывать на отсрочку на 12 месяцев по уплате ряда налогов, авансовых платежей по ним, страховых взносов с их последующей рассрочкой, сообщила пресс-служба Минфина.
Аналогичные меры поддержки Минфин предлагает предоставить бизнесу, работающему на приграничной территории Белгородской области. В этом случае отсрочка будет распространяться на период с 1 января 2024 года.
Перечни организаций, которые получат отсрочку должны сформировать и направить в УФНС и региональное отделение Соцфонда правительства областей.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям сайта Бухгалтерия.ru в Telegram-канале и канале Max.
Лента новостей
Компании рассказали, как часто приукрашивают вакансии
сегодня в 16:50Кадры
Предложено создать выплату ко Дню пожилых людей
сегодня в 16:28Экономика и общество
Неочевидные основания для переноса сроков уплаты налогов и сдачи отчетности
сегодня в 15:58Учет и отчетность
Какая неточность при заполнении декларации по прибыли приведет к подаче уточненки
сегодня в 15:30Учет и отчетность
Налоги при торговле через электронные площадки с баллами
сегодня в 15:00Налоги
Получайте важные новости и полезные материалы
в удобном формате на вашу почту











