Пособия выплатят без подтверждающих документов

25.03.2020  распечатать Изменения для бухгалтера с 2023 года

Минтруд рекомендует региональным органам социальной защиты продлевать выплату ранее назначенных пособий без дополнительного подтверждения нуждаемости в таких выплатах на время мероприятий по противодействию распространению коронавируса.

В настоящее время для получения ряда региональных пособий и социальных выплат граждане должны периодически (ежеквартально, 1 раз в полугодие, ежегодно) самостоятельно предоставлять в органы соцзащиты документы об уровне дохода, а также иные сведения. После представления необходимых документов выплата пособия продлевается на новый срок.

Ошибки при назначении больничных пособий

Читать далее…

Минтруд рекомендует регионам временно приостановить прием таких подтверждающих документов, а сами выплаты продолжить. В министерстве поясняют, что такая мера позволит существенно снизить количество граждан, посещающих органы соцзащиты и центры соцобслуживания. При этом органы соцзащиты продолжат прием документов от граждан, впервые претендующих на какие-либо региональные меры соцподдержки.

Как отмечается в сообщении Минтруда от 23.03.2020, соответствующие рекомендации министерства были разосланы во все регионы.


Выбор читателей

Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.