Порядок предоставления госуслуг упростят
22.06.2020 распечататьПФР и ФСС смогут упрощать процедуры предоставления госуслуг и идентификации заявителей, сообщил премьер-министр Михаил Мишустин на оперативном совещании с вице-премьерами.
Кроме того, многофункциональные центры смогут самостоятельно определять количество работающих окон и корректировать число оказываемых услуг. И если МФЦ переходит на новый режим работы, то будет обязан проинформировать заявителей о новом графике и порядке предоставления госуслуг.
Премьер отметил:Сегодня порталом госуслуг пользуется более 100 млн человек. Он позволяет сделать диалог между человеком и государством максимально удобным и эффективным.
Он напомнил, что кабмин уже давно занимается переводом услуг в электронную форму, и для большинства граждан они уже стали привычными.
Мишустин сказал:Чтобы еще больше облегчить взаимодействие гражданина и государства, а работу ведомств сделать более оперативной и четкой, мы начали поэтапную цифровую трансформацию федеральных органов исполнительной власти и курируемых ими отраслей. По сути – модернизируем всю систему государственного управления на основе «цифры».
По его словам, уже определены кураторы IT-направлений в большинстве министерств и ведомств, а также утверждено положение об управлении проектами в этой сфере. Ориентируясь на него, ведомства смогут выстроить свою работу, чтобы процесс перехода на «цифру» шел без сбоев, добавил глава кабмина.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям в Telegram-канале Бухгалтерия.ru
Лента новостей
Что делать упрощенцем с НДС в 2025 году?
сегодня в 13:11Налоги
Может ли декретница устроиться на другую работу к новому работодателю?
сегодня в 11:52Кадры
Увеличен необлагаемый лимит по НДФЛ с выплат при рождении ребенка
сегодня в 10:49Налоги
Нужно ли предоставлять расчетный листок при выплате выходного пособия?
сегодня в 09:50Кадры
Какие переводы между гражданами облагаются НДФЛ
сегодня в 09:14Налоги