Положен ли допотпуск совместителю, работающему в районе Крайнего Севера на половине ставки?
20.08.2024 распечататьДа, положен, сообщил Роструд, отвечая на вопрос пользователя сервиса «Онлайнинспекция.рф».
В ведомстве напомнили, что согласно статье 321 ТК РФ сотрудникам, которые работают в районах Крайнего Севера, положены ежегодный основной отпуск и дополнительный. Оба оплачиваемые. Работники, занятые в районах, приравненных к районам Крайнего Севера, также могут рассчитывать на дополнительный отпуск – 24 календарных дня и 16 соответственно.
Согласно уже упомянутой норме ТК РФ длительность оплачиваемых отпусков сотрудникам, занятым по совместительству, устанавливается на общих основаниях.

Успейте получить подарки при подписке на электронный журнал!
Онлайн-журнал для бухгалтеров поможет вам первыми узнавать о главных изменениях законодательства. Подпишитесь на «Практическую бухгалтерию»! Вас ждут подарки и скидки. Акция ограничена по времени.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям в Telegram-канале Бухгалтерия.ru
Лента новостей
Исследование: на какие части чаще всего делят отпуск россияне?
вчера в 16:47Кадры
На 10% вырос средний размер вкладов физлиц в банках за девять месяцев 2025 года
вчера в 16:29Экономика и общество
Сельхозпроизводители в зоне военных действий не теряют свой статус
вчера в 15:59Спецрежимы
Есть ли НДС при покупке и перепродаже товара за границей
вчера в 15:30Налоги
Упрощенцы не платят НДС с межценовой разницы при перепродаже ТС
вчера в 15:00Налоги





