Подведены итоги декларационной кампании 2001 года
19.06.2001 распечататьВ Управлении Министерства по налогам и сборам РФ по Челябинской области подведены окончательные итоги декларационной кампании 2001 года. Всего налоговыми инспекциями по городам и районам области получено 89 тысяч 863 декларации о доходах физических лиц и предпринимателей за 2000 год или 93% от уровня прошлого года.
Снижение числа деклараций специалисты объясняют двумя обстоятельствами: увеличением суммы дохода, облагаемого по минимальной ставке с 30 до 50 тысяч рублей, и тем, что почти 23 тысячи предпринимателей в течение 2000 года были переведены на уплату единого налога на вмененный доход. В соответствии с действующим законодательством эта категория налогоплательщиков декларацию о доходах не подает. Иначе число декларантов превысило бы уровень прошлого года на 16 тысяч.
Качественные показатели, несмотря на некоторое снижение числа представленных деклараций, улучшились. Дополнительно начислено в бюджет подоходного налога в сумме 61,7 миллиона рублей, что составило 144% к аналогичному периоду прошлого года. Отмечено более активное участие в декларационной кампании физических лиц – граждан, имеющих несколько источников доходов. Поступления от них составили 37,2 миллиона рублей или 174% от уровня 2000 года. От предпринимателей получено 24,6 миллиона рублей (113%).
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям сайта Бухгалтерия.ru в Telegram-канале и канале Max.
Лента новостей
69% сотрудников не имели конфликтов на работе за последний год
сегодня в 16:52Экономика и общество
Эксперт напомнила, может ли ИП на УСН учитывать расходы на командировки
сегодня в 16:29ИП
Когда и как вернуть госпошлину
сегодня в 15:58Налоги
Конвертировать УПД, сч-ф, накладные из Excel в XML
РекламаМожно ли учесть в расходах премию, если она не прописана в трудовом договоре?
сегодня в 15:30Учет и отчетность
Когда радиоэлектронщик лишается льготы по прибыли
сегодня в 15:00Налоги







