Почти два триллиона рублей составил оборот розничной торговли в Москве
15.05.2025 распечататьС января по март этого года оборот розничной торговли в Москве достиг почти двух триллионов рублей. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года показатель вырос на 3,2%. О росте оборота розничной торговли в столице рассказала заместитель мэра Москвы, руководитель Департамента экономической политики и развития города Мария Багреева, пишут «Известия».
«Основной вклад в рост внес непродовольственный сектор. Его обороты увеличились на 4,1% – до 934 млрд рублей. Наибольший рост показали магазины косметики и парфюмерии, цифровой техники, цветов, а также товаров для ремонта», – отметила Мария Багреева (цитата по сайту «Известий»).
Отмечается, что в сегменте продовольственных товаров оборот вырос на 2,1% и составил 952 миллиарда рублей. Прирост обеспечен за счет развития сервисов доставки готовой еды и открытия кафетериев в магазинах.

Успейте получить подарки при подписке на электронный журнал!
Онлайн-журнал для бухгалтеров поможет вам первыми узнавать о главных изменениях законодательства. Подпишитесь на «Практическую бухгалтерию»! Вас ждут подарки и скидки. Акция ограничена по времени.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям в Telegram-канале Бухгалтерия.ru
Лента новостей
Россияне рассказали, где познакомились со своей второй половиной
сегодня в 16:58Экономика и общество
В ТПП предложили сократить размер штрафов для бизнеса за навязывание допуслуг
сегодня в 16:41Экономика и общество
Передача бонуса покупателю: НДС зависит от условий договора
сегодня в 15:49Налоги
Одними только данными бухучета реальность сделки не подтверждается
сегодня в 15:25Учет и отчетность
Подпись номинального директора признали действительной
сегодня в 14:21Налоги