Почему у Пенсионного фонда нет денег?
09.03.2011 распечататьМинистр финансов Алексей Кудрин заявлял о громадном дефиците Пенсионного фонда РФ. Сейчас же на вопрос «Кто виноват?» ответил статс-секретарь — заместитель министра Юрий Воронин. Об этом сообщает пресс-служба Минздравсоцразвития России. По словам чиновника, причины нехватки денег следующие:
- передача из федерального бюджета базовой части трудовой пенсии на финансирование ПФР;
- введение накопительного компонента, из-за которогоопределенный процент тарифа отвлекается на накопления, не участвующие в текущем финансировании пенсий;
- наличие досрочных пенсий (треть пенсионеров выходят на пенсию раньше общеустановленного пенсионного возраста).
На следующий логичный вопрос «Что делать?» Юрий Воронин ответил, что необходимо дотировать Пенсионный фонд РФ из федерального бюджета. При отсутствии поступлений из бюджета ПФР так и будет оставаться в глубоком дефиците.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям в Telegram-канале Бухгалтерия.ru
Лента новостей
Передача бонуса покупателю: НДС зависит от условий договора
сегодня в 15:49Налоги
Одними только данными бухучета реальность сделки не подтверждается
сегодня в 15:25Учет и отчетность
Подпись номинального директора признали действительной
сегодня в 14:21Налоги
Какой налог платить при сдаче имущества в аренду?
сегодня в 14:02Налоги
НДФЛ с дохода резидента, если заказчик за границей
сегодня в 13:27Налоги