«Платоновский» штраф увеличат вчетверо
05.06.2017 распечататьНе исключено, что штраф за первичную неоплату проезда в рамках системы «Платон» вырастет не в два, как было анонсировано чиновниками Минтранса, а сразу в четыре раза. Соответствующий законопроект размещен на портале проектов нормативных актов.
Поправки предполагается внести в статью 12.21.3 КоАП. Штраф за движение транспортного средства, имеющего разрешенную максимальную массу свыше 12 тонн, по автомобильным дорогам общего пользования федерального значения без внесения платы в счет возмещения вреда, если ее внесение является обязательным, будет повышен с нынешних 5 000 до 20 000 рублей.
Вместе с тем, вторую часть указанной статьи о штрафе за повторное нарушение (составляет 10 000 рублей) предлагается исключить. То есть градации правонарушения по степени тяжести не будет. Нарушил раз – плати по полной.
О том, какие еще напасти могут свалиться на владельцев большегрузов, мы писали ранее.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям сайта Бухгалтерия.ru в Telegram-канале и канале Max.
Лента новостей
Какой компенсационный пакет предпочли бы работники?
сегодня в 16:57Кадры
Сколько сотрудников интересуются финансовыми показателями фирмы?
сегодня в 16:34Экономика и общество
Накладная на внутреннее перемещение не годится для обоснования вычета НДС
сегодня в 15:58Учет и отчетность
Конвертировать УПД, сч-ф, накладные из Excel в XML
РекламаКогда общепит теряет освобождение от НДС
сегодня в 15:30Налоги
Что делать, если в пути груз пришлось перегрузить
сегодня в 15:00Учет и отчетность










