Плата за пользование водными объектами будет увеличена
21.06.2001 распечататьНа пленарном заседании в четверг Госдума РФ приняла в первом чтении проект закона, предусматривающего увеличение с 1 января 2002 года платы за пользование водными объектами. Как мы писали ранее, 8 июня бюджетный комитет рекомендовал Госдуме РФ принять законопроект в первом чтении.
Напоминаем, что законопроект устанавливает минимальную и максимальную ставку платы за воду, полученную с поверхностных водных объектов, территориального моря и внутренних морских вод России. Так, плата будет взиматься по повышенным ставкам с гидроэлектростанций и организаций, занятых сплавом древесины. Кроме того, повышенные ставки будут применяться при использовании акваторий водных объектов для размещения плавательных средств, коммуникаций, зданий, сооружений и т. д.
Согласно законопроекту плата за пользование водными объектами для организаций, получающих воду для водоснабжения населения, не будет превышать 60 рублей за 1 тыс. куб. м. воды
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям сайта Бухгалтерия.ru в Telegram-канале и канале Max.
Лента новостей
Для нарушений в работе с ККТ создадут специальный реестр
вчера в 13:57Ответственность
ФНС разъяснила нюансы НДС для майнинговых услуг
вчера в 12:56Налоги
Минфин назвал сумму переводов россиян, которая попадет под налоговый контроль
вчера в 11:55Экономика и общество
Проверяйте ОКВЭД у партнера ИП, чтобы не платить за него страховые взносы
03.04.2026Страховые взносы
Россияне рассказали о своем отношении к собеседованиям с ИИ
03.04.2026Кадры






