Плата за пользование водными объектами будет увеличена
21.06.2001 распечататьНа пленарном заседании в четверг Госдума РФ приняла в первом чтении проект закона, предусматривающего увеличение с 1 января 2002 года платы за пользование водными объектами. Как мы писали ранее, 8 июня бюджетный комитет рекомендовал Госдуме РФ принять законопроект в первом чтении.
Напоминаем, что законопроект устанавливает минимальную и максимальную ставку платы за воду, полученную с поверхностных водных объектов, территориального моря и внутренних морских вод России. Так, плата будет взиматься по повышенным ставкам с гидроэлектростанций и организаций, занятых сплавом древесины. Кроме того, повышенные ставки будут применяться при использовании акваторий водных объектов для размещения плавательных средств, коммуникаций, зданий, сооружений и т. д.
Согласно законопроекту плата за пользование водными объектами для организаций, получающих воду для водоснабжения населения, не будет превышать 60 рублей за 1 тыс. куб. м. воды
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям сайта Бухгалтерия.ru в Telegram-канале и канале Max.
Лента новостей
69% сотрудников не имели конфликтов на работе за последний год
вчера в 16:52Экономика и общество
Эксперт напомнила, может ли ИП на УСН учитывать расходы на командировки
вчера в 16:29ИП
Когда и как вернуть госпошлину
вчера в 15:58Налоги
Конвертировать УПД, сч-ф, накладные из Excel в XML
РекламаМожно ли учесть в расходах премию, если она не прописана в трудовом договоре?
вчера в 15:30Учет и отчетность
Когда радиоэлектронщик лишается льготы по прибыли
вчера в 15:00Налоги







