ПФР требует срочно подавать СЗВ-ТД на мобилизованных работников
19.10.2022 распечататьВозможность представить отчет СЗВ-ТД на мобилизованных работников в электронном виде появится после регистрации постановления о внесении изменений в порядок заполнения формы в Минюсте России.
Напомним, работодатели должны отчитаться в ПФР о приостановлении трудовых договоров с мобилизованными работниками по форме СЗВ-ТД.
Данную обязанность уже установили Федеральным законом от 07.10.2022 № 379-ФЗ. Но изменения в порядок заполнения формы СЗВ-ТД еще не приняты. Они сейчас на регистрации в Минюсте. То есть работодатели пока не могут сдать электронно отчет в ПФР.
В связи с этим Пенсионный фонд разъясняет, что отчет нужно сдать в кратчайший срок после регистрации постановления Правления ПФР о внесении изменений в Минюсте России.
До утверждения обновленного порядка заполнения СЗВ-ТД за нарушение сроков сдачи отчета штрафовать не будут.
Согласно Закону о персучете, СЗВ-ТД на мобилизованного работника нужно подать не позднее рабочего дня, следующего за днем издания приказа о приостановлении трудового договора.
Информация ПФР от 17 октября 2022 года
Больше по теме:
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям в Telegram-канале Бухгалтерия.ru

и ведите свою бухгалтерию без проблем.
www.berator.ru
Лента новостей
ТТП: Упрощение доступа к налоговому мониторингу выгодно бизнесу
сегодня в 16:57Налоги
Почти половина россиян планируют работать в майские праздники
сегодня в 16:39Экономика и общество
Что будет со ставками налоговых пеней в 2026 году?
сегодня в 15:58Налоги
НДС для упрощенца при расчете госконтракта
сегодня в 15:50Налоги
Ограничение на перенос убытков на будущее продлевают до 2030 года
сегодня в 15:29Учет и отчетность