Петербуржцы против серых зарплат
17.06.2004 распечататьЧерез два-три года 75 процентов доходов жителей Санкт-Петербурга станут легальными. Такие прогнозы высказал председатель Комитета экономического развития, промышленной политики и торговли администрации города Владимир Бланк. По его словам, городское правительство, Законодательное собрание и профсоюзы достигли соглашения, по которому зарплаты петербуржцев не должны быть меньше прожиточного минимума. В случае его нарушения, работодателю грозят административные санкции. Сейчас легальными можно назвать только половину доходов петербуржцев. По словам председателя Федерации профсоюзов Санкт-Петербурга и Ленобласти Гарри Лысюка, работники которые получают зарплаты «в конвертах» фактически попадают в экономическое рабство, где перестает действовать Трудовой кодекс.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям сайта Бухгалтерия.ru в Telegram-канале и канале Max.
Лента новостей
Предложено предоставлять налоговый вычет за консультацию психолога
вчера в 16:59Экономика и общество
Налоговая служба усиливает контроль за бизнесом, где задействовано много людей
вчера в 16:40Налоги
В первый год работы 44% самозанятых в сфере онлайн-услуг переходят в статус ИП
вчера в 16:37Спецрежимы
Как заполнять ДОПП в период освобождения от уплаты обеспечительного платежа
вчера в 15:59Учет и отчетность
ЦБ РФ понизил ключевую ставку
вчера в 15:00Экономика и общество









