Перевод на «декретную» должность: что указывать в трудовой?

17.09.2021  распечатать

На портале онлайнинспекция.рф задали вопрос, какую запись нужно делать в трудовой книжке работника при переводе на место декретницы.

По слова представителей Роструда, при временном переводе работника на другую должность записи в трудовой делать не нужно. Эта информация также не вносится и в сведения о трудовой деятельности.

Они напомнили, что в трудовой книжке указываются данные о самом работнике, выполняемой им работе и переводах на другую постоянную работу, о его увольнении и основаниях прекращениях трудового договора. Там же приводится информация о награждениях за рабочие достижения.

Это установлено Трудовым кодексом и п. 4 Порядка ведения и хранения трудовых книжек, утвержденного Приказом Минтруда России от 19.05.2021 № 320н.

В сведения о трудовой деятельности также включаются данные о трудовой функции работника и другая предусмотренная трудовым законодательством информация.

Нормативные акты

Выбор читателей

Интересное

Бухгалтерия.ru
Подпишитесь на наши рассылки, чтобы первыми быть в курсе всего нового из мира бухучета, получать эксклюзивные издания и полезные подарки.

Loading...