Пенсии повысят «проактивно»
06.05.2022 распечататьПланируемая дополнительная индексация пенсий пройдет автоматически, заявила член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб в интервью каналу «Москва 24». Пока размер этой индексации точно не определили, но ожидается, что он составит около 9%.
«Сегодня Пенсионный фонд обладает цифровыми возможностями не собирать дополнительно какие-то заявления», — уточнила Бессараб. По ее словам, индексацию проведут «в проактивном режиме».
Точный размер индексации сейчас определяют совместно представители кабмина и профильных думских комитетов.
Увеличат пенсии и все соцпособия – В. Путин поручил
Ранее президент Владимир Путин поручил правительству проработать вопрос о дополнительной индексации пенсий и других социальных выплат, а также минимального размера оплаты труда (МРОТ) и прожиточного минимума. Кабмин должен был подготовить эти предложения к 20 апреля.
По данным Центробанка, в конце апреля годовая инфляция в России оценивалась в 17,6%. По итогам 2022 года регулятор ожидает этого показателя в пределах от 18 до 23%.

Лента новостей
В России запретят использовать иностранные антивирусы
сегодня в 17:50Организация бизнеса
Штрафов для бизнеса станет меньше
сегодня в 17:38Ответственность
СЗВ-СТАЖ не нужно будет сдавать по всем работникам
сегодня в 17:10Взносы
Введены суточные за командировку в Донбасс для гражданских лиц
сегодня в 16:29Кадры
Отчет о договорах ГПХ с физлицами надо будет сдавать в Единый Соцфонд?
сегодня в 15:56Взносы