Печать на расчете по взносам не требуется
24.07.2015 распечататьТерриториальные органы ФСС России не вправе требовать от плательщиков, созданных в форме ООО и АО:
- проставления печати в расчете по страховым взносам;
- заверения печатью исправлений в расчете;
- проставления печати на заявлениях о зачете (возврате) излишне уплаченных (взысканных) сумм страховых взносов, пеней и штрафов.
ФСС России представила соответствующие пояснения по вопросу обязательности наличия печати организации на расчете по форме 4-ФСС.
Дело в том, что для организаций, созданных в форме обществ с ограниченной ответственностью и акционерных обществ, отменена обязанность иметь печати, за исключением случаев, когда такая обязанность предусмотрена федеральным законом (Федеральный закон от 06.04.2015 № 82-ФЗ действует с 7 апреля этого года).
Региональным отделениям ФСС России рекомендовано учитывать, незаполнение отдельных полей расчета по страховым взносам, в частности, непроставление печати не является основанием для отказа в приеме расчета по форме 4-ФСС.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям сайта Бухгалтерия.ru в Telegram-канале и канале Max.
Лента новостей
Сколько в среднем готовы потратить родители на сборы ребенка в летний лагерь?
вчера в 16:45Экономика и общество
Молодоженам предложено давать пятидневный отпуск
вчера в 16:31Кадры
Запись в ЕГРН о снесенном здании не обязывает платить налог на имущество
вчера в 15:57Налоги
ФНС утвердила форму и формат ДОПП
вчера в 15:30Учет и отчетность
По переходящим длящимся договорам применяется общая ставка НДС
вчера в 15:00Налоги







