Отцы детей-инвалидов полностью освобождены от частичной мобилизации

26.10.2022  распечатать Изменения для бухгалтера с 2023 года

О новом основании для отсрочки сообщила глава комитета Госдумы по делам семьи, женщин и детей Нина Останина в своем телеграм-канале.

«Только что созвонилась с заместителем министра обороны Николаем Панковым. Наши изменения в директиву Генштаба касательно освобождения от частичной мобилизации отца двоих детей, жена которого на 22-й неделе беременности, принята! Также в директиву внесена еще одна поправка: от частичной мобилизации освобождены отцы детей-инвалидов вне зависимости от количества детей в семье», — написала Останина.

Она добавила, что взамен ее попросили не настаивать до окончания спецоперации на принятии поправок в закон «О мобилизации», поскольку директива действует до окончания СВО. «Проговорим с коллегами этот момент отдельно, однако глава комитета Госдумы по обороне уже пообещал мне лично поддержать наши поправки после СВО», — отметила депутат.

После объявления в России частичной мобилизации к властям хлынула волна обращений: отсрочку от мобилизации просили школьные учителя, медики и кинематографисты, малый бизнес, аграрии и строители. Часть из таких обращений удовлетворили. Так, на сегодняшний день отсрочки от частичной мобилизации есть у студентов и аспирантов, многодетных отцов, специалистов из сферы IT, медиа и финансов.

Следите за нашими новостями  Telegram, «ВКонтакте» 

Журнал «Практическая бухгалтерия». Свежие новости бухучета и налогообложения ежедневно. Подписаться

Выбор читателей

Составьте правильно и проверьте свой РСВ за 9 месяцев вместе с бератором.
Регистрируйтесь бесплатно.
Loading...