Отток капитала из России достигнет 90 миллиардов долларов
17.09.2014 распечататьЧистый отток капитала из России во втором полугодии 2014 года составит около 20 миллиардов долларов. Такой прогноз содержится в подготовленном Банком России докладе о денежно-кредитной политике.
"За второе полугодие 2014 года чистый отток частного капитала из Росcии может составить около 20 миллиардов долларов, а по итогам года – порядка 90 миллиардов долларов. В то же время в случае ухудшения внешнеэкономической ситуации существуют риски усиления оттока капитала, что приведет к ослаблению рубля и, как следствие, повышению сальдо текущего счета платежного баланса", - отмечается в документе.
Тенденция к замедлению оттока капитала при отсутствии дополнительных внешних шоков продолжится, однако с учетом введенных ЕС и США ограничений на доступ к рынку капитала трудности с привлечением средств на международном рынке для российских компаний сохранятся.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям сайта Бухгалтерия.ru в Telegram-канале и канале Max.
и ведите свою бухгалтерию без проблем.
www.berator.ru
Лента новостей
Предложно снижать налоги для мам, занятых бизнесом
сегодня в 16:49Налоги
Какой подарок ко Дню учителя готовят педагогам родители школьников?
сегодня в 16:27Экономика и общество
С 2027 года - новая форма декларации по налогу на прибыль
сегодня в 15:58Учет и отчетность
С 21 сентября 2026 в систему АУСН включен ПАО АКБ «Металлинвестбанк»
сегодня в 15:30Спецрежимы
Почему плательщики НПД не могут сдавать в аренду машино-места
сегодня в 15:00Спецрежимы
Получайте важные новости и полезные материалы
в удобном формате на вашу почту











