Откуп за прекращение проверок
24.10.2011 распечататьВ Москве задержан мужчина, который пообещал столичному предпринимателю за 150 тысяч долларов прекратить проверки его фирмы правоохранительными органами.
По данным правоохранительных органов, задержанный вошел в доверие к руководителю одной из стройфирм и, узнав, что компанию проверяют, предложил решить этот вопрос.
Подозреваемый уверял бизнесмена, что хорошо знает сотрудников отдела экономической безопасности и противодействия коррупции, и предложил за вознаграждение в 150 тыс. долл. прекратить проверку.
После этого предприниматель обратился в полицию, где выяснилось, что подозреваемый никакого отношения к правоохранительным органам не имеет. В момент передачи 150 тыс. долл. в одном из столичных офисов вымогатель был задержан с поличным.
В его отношении возбуждено уголовное дело по статье 159 Уголовного кодекса РФ (мошенничество), предусматривающей наказание в виде лишения свободы до 10 лет.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям в Telegram-канале Бухгалтерия.ru
Лента новостей
Россияне готовы возвращаться к «зарплате в конвертах»
вчера в 17:23Кадры
Предлагается освободить от обложения НПД мам в первый год после родов
вчера в 16:49Спецрежимы
Компания может быть оштрафована за накопленные сотрудниками отпуска
вчера в 16:36Кадры
Срок уплаты имущественных налогов за 2025 год переносится
вчера в 16:34Налоги
Исправления счета-фактуры и корректировки отгрузки за 2025 год с 1 января 2026 года
вчера в 15:59Налоги




