Отказ казначейства неправомерен
27.10.2015 распечататьС 1 сентября 2014 года вступили в силу изменения в Гражданский кодекс, согласно которым введено разделение акционерных обществ на публичные и непубличные, вместо деления на открытые и закрытые.
Некоторые публичные акционерные общества столкнулись с отказом органов Федерального казначейства в перечислении денежных средств, которые предоставляются АО из федерального бюджета, в связи с изменением наименования указанных обществ.
Минфин России пояснил в своем письме от 20 октября 2015 г. N 02-04-04/60173, что перечисления указанным юрлицам средств из федерального бюджета не требуют внесения изменений в соглашения (договоры) в целях приведения наименования этих юрлиц в соответствие с изменениями. Поскольку внести изменения АО имеет право при первом изменении учредительных документов. В связи с этим отказ органов Федерального казначейства неправомерен.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям в Telegram-канале Бухгалтерия.ru

Лента новостей
Опрос. Подготовка к Новому году вдохновляет россиян
сегодня в 16:49Экономика и общество
За превышение лимита переработок компанию могут оштрафовать
сегодня в 16:31Кадры
Установлен нулевой НДС на добычу и реализацию драгметаллов
сегодня в 15:30Налоги
Установлены квоты на иностранных работников на 2026 год
сегодня в 15:04Кадры
Обязательства по НДС при реализации работ определяются по акту
сегодня в 15:00Налоги
Получайте важные новости и полезные материалы
в удобном формате на вашу почту








