Осужденный подал в суд на суд
01.03.2021 распечататьВ Красноярске осужденный в 2019 году за подделку денег подал миллионный иск к суду, сообщает «ПРАВО.ru» со ссылкой на Telegram-канал Mash Siberia. На какой именно суд подана жалоба, не уточняется.
Среди претензий истца – металлические клетки, которые унижали его достоинство, нахождение в конвойных помещениях с курящими, судимыми и больными, отсутствие стола, из-за чего ему приходилось есть стоя или сидя на полу, а также отсутствие нормального туалета.
Суд отказал в иске, аргументировав это тем, что претензии бездоказательны и не являются нарушением закона. Осужденный с этим не согласился и подал апелляцию.
По данным красноярских СМИ, ранее мужчина требовал у Минфина 5 млн руб. компенсации морального вреда за плохой воздух в Красноярске. По этой причине у осужденного «при ежедневной прогулке постоянно болела голова, он задыхался от раздражения дыхательных путей, страдал бессонницей, не мог читать и готовиться к судебным заседаниям». Иск также оставили без удовлетворения.
Мгновенный доступ к бухгалтерским новостям в Telegram-канале Бухгалтерия.ru

Лента новостей
Включать ли в подраздел 1.2 ЕФС-1 работников, которые давно отсутствуют на работе?
сегодня в 10:41Кадры
Новый штраф за не уведомление военкомата о переезде: закон подписан
сегодня в 09:45Разное
Частота запросов своей кредитной историей россиянами выросла
сегодня в 08:51Экономика и общество
1,7 млрд долларов планируется выделить на роботизацию в ближайшие шесть лет
вчера в 16:59Экономика и общество
70% компаний принимают на работу выпускников вузов
вчера в 16:38Кадры